Елена Пятова

как можно за 1 день приучить кошку к горшку

Ви
Виктория

Запереть в туалете.

Эгесихора Райская

Тыкать ее носом сперва где дела сделает, а потом в горшок

Наталия Васюкова

1 вариант. Когда кошка соберется делать дела взять ее, перенести к лотку и поскребсти ее лапой по песку в лотке
2 вариант. Перенести ее фекалии в лоток и закопать

Татьяна Данилочкина

Сами по себе от природы кошки очень чистоплотны и аккуратны. Когда у кошки есть возможность покидать помещение и гулять по двору, то она обязательно будет справлять нужду во время таких прогулок. Песок и земля самые наилучшие природные компоненты для "туалетных дел" кошек. Обычно животное выбирает укромное место, выкапывает лапками небольшую ямочку и справляет большую или маленькую нужду именно туда. После чего закапывает это дело и остается довольной. В последующем кошка использует для туалета определенное место. Если перед кошкой стоит выбор наполнителя в ванночке или туалет на улице, то она всегда выбирает свежий воздух. Тем не менее, в случае если животное не сможет выйти на улицу, то она должна быть приучена ходить в "комнатный туалет" и не нарушать гигиеническую чистоту в жилище.

Домашний туалет

Кошка, которая ходит в туалет вне отведенного для этого места, не заслуживает никакого оправдания. Однако как показывает практика в большинстве случаев эту проблему исправить все же можно и нужно. Кошки любят справлять свои надобности в просторном, заполненном чистым песком или наполнителем ящике. Кошка не станет ходить в туалет, если он ее чем-то не устраивает и обязательно найдет себе другое место. Одна из распространенных причин такого поведения животного - плохо вымытый туалет или совершенно новый с чужими запахами. Необходимо сделать ящик для туалета привлекательным и желанным. Не используйте дезодорированные и резко пахнущие ящики. Вашей кошке может не понравиться наполнитель - в этом случае замените его другим. Если запах настолько прочно въелся и мытье с заменой наполнителя не устраняет эту проблему - в этом случае замените ящик на новый.

Даже если ваш нос улавливает запах, представьте каково приходится кошке. Ее то обоняние в тысячу раз чувствительнее вашего! Количество ящиков для туалета должно равняться количеству проживающих на одной площади кошек. Если сама кошка выбрала укромное место и это не противоречит гигиеническим правилам, то именно туда поставьте ящик. Если вашей кошке понравилось какое-то место, но для вас это совершенно неприемлемо, то положите туда освежитель воздуха с лимонным или апельсиновым ароматом. Попробуйте на вновь облюбованное кошкой место для туалета поставить миску с едой или поиграть там с кошкой. Если вашей кошке понравился ковер, накройте его клеенкой или плотной пленкой. Если кошка в качестве туалета облюбовала ванну, то налейте туда немного воды. Если кошка мочится на постель, то это вызывает очень серьезную и неприятную проблему для хозяина или хозяйки.

Иногда кошки мочатся только на постель одного человека. Такое бывает, когда в доме появляется, например, супруг. В основном кошка делает отметки тогда, когда на ее территорию вторгается посторонний человек с новым запахом. Обычно со временем кошка привыкает к этому запаху и перестает метить территорию нового жильца. Всякий раз старайтесь награждать кошку, когда она пользуется "правильным" туалетом, а с запрещенного места сгоняйте ее громким окриком и хлопком в ладоши. Ни в коем случае не применяйте физическую силу против кошки, если она напачкала. Если вы заметите, что ваша кошка опять устроилась в неположенном месте, то оставьте все как есть хотя бы на месяц, а какие-либо изменения в этом направлении вводите постепенно. Как показывает опыт, жилище приобретает свой первоначальный вид через три месяца. Кошки предпочитают для туалета использовать укромные и немноголюдные места, поэтому, учитывайте этот фактор в выборе правильного места для кошачьего туалета. Животные от природы очень чистоплотны и ни в коем случае не будут справлять нужду там, где принимают пищу. Учитывайте и этот фактор при выборе места для туалета.

Оптимальный вариант - это ваш собственный туалет. А ящик поставьте рядом с унитазом - это практично и удобна для вас и для кошки. Выбор формы и размер лотка зависит от...читать далее

Екатерина Становова

220 вольт творят чудеса дрессуры! ))

Ольга Коптелова

За один день не получится. однозначно. А вообще - кошки всегда идут на запах. то есть надо бумажку смоченную в её моче положить в горшок. Кроме того, желательно сделать недоступными для неё все углы, на которые она покушается или может покуситься. Ну там коробками заставить.... или банками.. . или ещё чем-нить. Но это всё - НЕ ЗА ОДИН день. Точно.

Наталья Каминская

Насыпьте в лоток немного земли, а лучше песка со двора. Запах привлечет котенка. Вообще это больше зависит не от вас, а от конкретной котячей особи. Некоторые котята сразу находят лоток и дальше им пользуются, а других необходимо высаживать несколько дней после сна, еды, питья.

Ри
Рита

Ни в коем случае не ругать. вымыть пол с средством против запаха кошек (продается в зоомагазинах) , в лоток положить бумажку с запахом кошачей мочи и следить весь день, если присела не на место - тихонечко взять и посадить в лоток, как только пописает на место, дать время закопать, потом обязательно похвалить.

Bzt Bzt

по собственному опыту могу сказать, что за один день можно лишь отучить, а не приучить=)))))) мой кот довольно быстро сначала приучился ходить в лоток (ему было 5 мес) и пару месяцев ходил исправно, а потом вдруг стал мочиться в раковину в ванной (по большому ходит в лоток всегда) . и как не отучали, не смогли.

Михаил Антонов

За один день не получится. только постепенно