Данчик Макарова

если от сильные высыпания, шелушащиеся, на щеках ребенка, снимает гормональная мазь, за одно применение означает ли эта сыпь

что у ребенка диатез, или есть ещё варианты?

Святослав Агафонов

да, возможно диатез или экзема
лучше сходить к врачу и сдать анализы на аллергены, а потом их исключить из рациона
врач также пропишет лечение, скорее всего это будут гормональные и антигистаминные препараты, я же в комплексе могу посоветовать пропить сорбент Полисорб, для выведения аллергенов из организма малыша