Сергей

Почему в церкви наблюдается противоречивые действия ПИСАНИЮ?... Почему не отпевают самоубийц???

Ведь каждый человек должен быть прощен?? ?
Почему же церковь несет печать НЕПРОЩЕНИЯ ???
Не грех ли это?

Получается, что УБИЙЦ можно отпевать, а самоубийц нет?... Мне сложно понять такую логику!

Елена Бокова(Гришина)

Потому что самоубийство это грех! Это равно убийству.

Валентина Овчинникова

А какое отношение имеет церковь к Богу?

Это мошеннический бизнес зарабатывающий на несуществующем посредничестве. .

Платить церкви это все равно, что постоянно отстегивать зубочистке за право почистить в собственных зубах. .

В конце концов Бог который зажигает звезды и сеет жизнь на них - неужели не сообразит, что и с кем делать без песен муравьев на какой то пылинке где то там

Ир
Ирка

Это один из смертных грехов.... совершая его человек не имеет возможности покаяться,
тем самым делая хулу, видимо поэтому!
Такова человека вымаливают келейно - (дома) с постом - очень суровым и желательно чтобы тот кто отмаливает имел опыт и силу в молитве.

Игнотенко Яраслав

покажи где в писании говориться об отпевании самоубийц.

Smokli Roland

Не вникайте, отпевание ничем не поможет безбожнику, не знал и не хотел знать Бога при жизни, не будет с Ним и в вечности.

Андрей

Самоубийца Царства Божьего не наследует.
С ним ясно, что он не успел покаятсья перед смертью.
А кто не успел, тот идет в ад.

Жа
Жаннета

Самоубийцы - не христиане.

Это дезертиры. трусы. предатели.
сбежавшие со сцены жизни.

Хотя есть и нюансы.
Есть в Святцах святые девы. бросившиеся в реку. дабы избежать поругания.
или Александр Матросов. Николай Гастелло. Виктор Таллалихин - это другое

Виталий Баранецкий

Потому, что это вавилонская БЛУДНИЦА (!)

Евгений Сергеевич

убийца может покаяться, исповедоваться, а самоубийца физически этого сделать не может

Татьяна Мурашова

Есть желание понять логику... смотрите
но это не совсем христианский взгляд, но смысл можно найти...