Ян
Яна

А зафига собаке международный ветеринарный паспорт ?

Любовь Саверская

Без прививок невозможно вывезти собаку за границу. Отметки о прививках ставятся в ветпаспорте. В принципе, ветпаспорт - одного образца и для внутреннего, и для внешнего использования. Для выезда всё равно надо справку получать, а делают её на основе отметок о сделанных прививках в ветпаспорте.

M_
Max _

Просто так для установления породистости

Дмитрий Ч

Для выезда за границу, при условии проставленых прививок, отметка о которых ставится в этом вет паспорте. На его же основании делается справка Ф1.

Юлия Дубровина

Да не потому, что типа вам навязывают МЕЖДУНАРОДНЫЙ паспорт, а он вам на фиг не нужен, вы за границу не собираетесь ...А потому, что у вет. паспорта, который вам выдается с вашими прививками ЕДИНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ФОРМА. Чтоб не было, как у людей- собрался за границу, носись как ошпаренный загранпаспорт оформлять.. Весь мир не парится и катается по единым паспортам... У нас- хорошо хоть собакам сразу международные паспорта выдают, независимо, поедете вы куда - то или нет..