Nurik Isakov

А где родина фикуса?

Рустам Махмадиев

Юго-Восточная Азия.

Ф.камень

Фикус-инжир, смоковница, или фиговое дерево (Ficus carica). Родина — Средиземноморье, Кавказ, Средняя Азия, Индия, Афганистан, Иран, Малая Азия.
Фикус Бенджамина (Ficus benjamina). Родина — тропики Азии.
Фикус карликовый, или мелколистный (Ficus pumila). Родина — Китай, Япония, Малайзия.
Фикус каучуконосный (Ficus. Родина — Северо-Восточная Индия, Непал, Бирма.

Ро
Ромка

Весь мир, согретый Солнцем

С.
Сергей ....

Название «фикус» берет свое начало в Древней Греции. Оно происходит от слова "ficus" - в переводе - «смоковница» .
Распространён в Индии, Китае, Юго-Восточной Азии, на Филиппинах, на севере Австралии.

Анна Симонова

В Род Фикус входят:

Подроды:
Ficus
Synoecia
Sycidium
Sycomorus
Pharmacosycea
Urostigma

А в подроды входят ещё и Виды:

Имеется около 830 видов.

А родиной считаются просто:
тропические области земли (все континенты).