Ко
Константин

глупый вопрос. . гранта и Приоры из одного метала сделаны или гранта более практичней?

Маргарита Шевкунова

из одного дерьма.

Ольга Родникова

у нас на полистиле этот чудо метал делают, крыши им ни кто не кроет, ржавеет раньше чем успевают крышу до стелить, не то что бы предприятие плохое, просто автотаз заказывает железо из которого даже ведра не делают!

Денис Калугин

Таз, он и есть ТАЗ !!!

Серых Ирина

слишком толсто!! толллить тоже надо уметь!!

Елизавета Иванова

Два ведра - на одном коромысле!

Вера Горкина

Металл и для Гранты, и для Приоры, и для Калины, и для Десятки, и для Двенашки, и для всего-всего на завод в Тольятти поступает от одних и тех-же производителей металла. И у них НЕт градации типа "эта сталь для Калины, эта для Гранты", и т. д.
А вот какую сталь варят - это уже к металлургам. У меня есть один знакомый сталевар с Магнитогорска. Так вот он в шутку говорит, что при СССР варили нужные марки стали, а теперь вся сталь марки "КВ" (Какая Выйдет) . Вот из-за брака металла и происходит преждевременное гниение. Даже если тщательно обрабатывать перед покраской, как положено, все равно дефектный металл даст о себе знать раньше времени - он уже изнутри гниет, сам по себе (микротрещины, микрораковины, микропоры, в которых содержится кислород) .
Ну и напоследок скажу - у Калины, например, кузов толще, чем у Приоры, на 0,2 мм. Насчет Гранты не знаю.

Юля

Из одного шлака сделаны, я бы сказал.

Сергей Павлов

Конечно из одного... .

Дмитрий Спиридонов

гранта более дешевый вариант

Павел Ермачков

Вопрос не глупый, кстати. Только, тут важнее на каких линиях их окрашивают.

Егор Сосков

Приора дорога при покупке и дорога в обслуживании! Машины 2007 года уже гнилые!. . Редкий случай - Гранта: подвеска для наших дорог; двигатель 8-клап ( тот, что на вазах 10-го семейства и Калинах) с НЕоблегчённой поршневой - лучший, клапана не гнёт; покупаешь дёшего и в обслуге так же.. . +торпеда радует ( лучше только в Ларгусе) Вот и думай: По цене 14-й практически бюджетная Тоёта Платц!..

Юлия

Вот смотри Гранта
Вроде норм ну она какая то жёсткая всё дребезжит всё слышно а приора както по мне лучше и по дизайну и ...Ну она мне больше нравится