Елена Родионова

Задний правый тормозной барабан схватывает первым при торможении, машину, ясное дело кидает вбок, причина?

свои варианты:
-заклинил тросик ручника
-заклинил тормозной цилиндр

Не, правый задний самый первый схватывает!
Раньше передних!

Анна Берне

попробуй прокачать систему заново, возможно воздушная пробка!!!!

Виктор Куликов

Это не правый барабан рано схватывает, а ЛЕВЫЙ - поздно. Соваться туда надо. Скорее всего заклинило цилиндр или суппорты колодок (если тормоза дисковые) . Ручник ни при чем, если конечно не трогали регулировки.

Татьяна Опарина

поддомкрачь задок поочереди=нажал, крутнул, бросил крутнул=покажет версии про заклинил цилиндр и трос
+ добавь к версиям=главный тормозной=компенсационные перекрыто (тот который позже или вообще не работает) =потому-что может на зад идти не 1 контур и сразу 2 контура
руками покрути колесы=покажет
Гончаровой=последние регулируемы барабанные колодки были на классике 80-х годов. потом пошли=пятерошные=самоподжимные цилиндры=не надо колодки подводить

Ирина Маронова

неправельно отрегулированы колодки в барабане, одни прижаты к барабуну другие нет, поэтому и схватывают быстрее, если есть ручной подвод то надо подвести к барабану (руками крутишь барабан и поджимаешь колодки - заклинило - немного обратно) если автоподводящиеся то скорее всего механизм заржавел или сгнил!

Елена Фролова

На чистом ровном асфальте тормозни пореще по тормозному, смотри след где он меньше или совсем нет на том колесе и ищи проблему их может быть масса .От хана колодкам до протечки тормазухи СЛЕД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВЫЙ ОТ ВСЕХ КОЛЕС