Ирина Чистякова

Помогите, пожалуйста! Должен ли риэлтор возвратить деньги

расторгаю договор найма жилья досрочно, т. к. арендодатель не соблюдает условия договора. квартиру сняла на 6 месяцев через АН, заплатив комиссию. Прожив месяц, ищу новое жилье. В такой ситуации, должен ли мне возвратить деньги риэлтор? Договор с риэлтором не заключала.

Вовчик

Нет. не должен. Комиссионные не возвращаются!!

Ярослав Данилюк

риэлтор просто помогал вам искать жилье, предлогал варианты показывал, работу он свою сделал, а значит деньги он не обязан вам возвращать. Ведь квартиру выбрали вы уже сами. . И за условия арендодателя он не отвечает.

С:
Сергей :р

Риелторы ничего не возвращают и не должны возвращать, Они выполнили свою работу, получили деньги и на этом все.

Эльзира Султаналиева

При чем тут риелтор?
Риелтор выполнил обязательства в полном объеме. Объект найден, договор найма заключен.
То, что вы не смогли договориться с нанимателем уже после этого это не его проблемы, а лично ваши и вашего наймодателя.
Свои претензии можете предъявлять непосредственно тому кто не выполняет условия договора, т. е. к наймодателю.