Ра
Раушана

Хелп! Попал в ДТП. Я виновник! Моя страховая обонкротилась. Имеет ли право потерпевший подать на меня в суд. Взыскать сумму?

Светлана Смирнова

Потерпевший имеет право обратиться с иском непосредственно к причинителю вреда.
Однако, учитывая, что гражданская ответственность причинителя была застрахована, то до 120 тыс. надлежащим ответчиком будет РСА. Поэтому даже если потерпевший обратится с иском непосредственно к вам - ходатайствуйте в суде о привлечении РСА в качестве соответчика.

Наталья Артёмова

для начала он должен обратиться в РСА