Гриша

может ли американец или европеец стать президентом в России?

Марина Тулина

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

Катя Шамкина

Американец, да если живёт в России давно.
Европеец, вобщемто сейчас наш президент.

Оксана Москаленко

вопрос тупой, как будто в Яндексе не можешь посмотреть, Евгений Гаухман все сказал, ему ЛО.

Ма
Марина

В России демократия, ограничений нет.

Светлана Саввина

Только гражданин Российской Федерации.
ЗАКОН О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 1. Статья 3
- 2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет
- 5.1. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства

Ника Курганова

No!!! only the Russian.

Алексей Веселых

каждый народ достоин своего правителя.... так что американец или европеец не может.
следующий президент рф будет чеченец.

Александр Сёмин

У неправославных шансов в нашей стране НЕТ!

Аня Филимонова

Нам со своими бы разобраться 🙂