Екатерина

человек отработал в организации только 4 месяца можно ему взять 3 дня отдыха в счет отпуска?

Max

В соответствии с главой №19 ТК РФ, вы имеете право разделить весь очередной оплачиваемый отпуск и получить его частями в течение года. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. Остальные 14 дней можно получать в том количестве, в котором они вам потребуются. Но если вы планируете делить отпуск, письменно уведомите работодателя. В Вашем случае лучше написать заявление на предоставление отпуска за свой счет.

Дмитрий Журавлев

если работодатель не против, а так за фактически отработанное время у него уже есть 9 дней отпуска.

Лариса Калмыкова

Да хоть весь отпуск - закон не запрещает, но только с согласия работодателя. Требовать работник пока ничего не может

Александр Холодилин

Почему бы нет. на усмотрение работодателя.