Максим Борисов

Можете помочь в нелегкой жизненной ситуации?

Мне 16 лет, через 12 дней я иду в 11 класс, есть мысль перейти в другую школу в архитектурный класс и попытаться поступить на архитектора, но меня очень сильно (как никогда) одолевают сомнения, многие твердят что за год почти нереально обучиться для поступления на архитектуру. Сейчас на кону мое будущее и это угнетает что в 16 лет я должен делать выбор на оставшуюся жизнь. Еще боюсь если не перейду, жалеть через 10 лет что струсил и не перешел. Вот если честно, как бы вы поступили на моем месте?

Мария

Заглянуть в глубины своей души и подумать какая работа для тебя была бы самая лучшая. Если действительно архитектор, то иди вперёд до конца,.

Татьяна Леонтьева

Не знаю, как бы поступил бы я, но знаю точно, что мало кто работает тем, на кого учился...

Алексей Парамонов

боюсь если не перейду, жалеть через 10 лет что струсил и не перешел.... ты сам ответил на свой вопрос)) 0. мне 23 но примерно такие же проблемы были. лучше делай, пробуй чем потом жалеть и уж поверь мне пожалеешь. а то что не реально.. мой парень говорил что японский выучить нерельно тем более в 23 и самой.. выучила)) ) и продолжаю учить и я этому счастлива что попробовала а он беситься

Андрей Румянцев

Попытка не пытка, если ты этого действительно хочешь. Допустим, худший вариант - ты не поступил. Так что тебе мешает подготовиться еще один годик получше и поступить в лучший архитектурный вуз? Было бы желание.

Марина Павлова

А мне говорили, что за год в мед не подготовиться (не поступить на бюджет в хороший вуз, т. к. не набрать в среднем по предмету больше 80 баллов)
Я хоть и училась в математическом классе, подготовилась к сдаче химии и биологии и уже студентка лечебного факультета!
Не слушай никого - оцени свои силы. если ты реально хороший художник и у тебя есть фантазия, так почему бы и нет?!

Галина Зубенко

если есть возможность - иди. неужели вы так не уверены в своих силах, что боитесь за год не справится? многие, заканчивая обычную школу, поступали и успешно заканчивали архитекторами. главное ваше желание. больше ничего не надо!