Коля

Отказывается есть прикорм. Что делать?

Нам 4,5 месяца. С четырех стала вводить прикорм. Начали с цветной капусты. Первые два дня выплевывали, потом вроде привыкла. Сейчас ввожу картофель уже пятый день воюем, ни в какую. Плюется, плачет. Что посоветуете? Приостановить введение прикорма или поменять продукт, если продукт, то какой лучше (Спрашивала у педиатра, ничего путного она нам не сказала)

Ок
Оксана

не давать картошку. у нас это был последний овощ, который мы могли кушать. врач сказал, что там химии много - с земли собирают. а в садике повара говорят, что всегда картошку вымачивают и с нее как красная краска выходит.
еще есть брокколи, рис, гречка. быстропортящиеся маленькие желтенькие яблочки - печь в духовке. только большие красивые не покупайте. они не гниют.
а вообще - да, я согласна. вам рано. к чему такая спешка?

Ал
Алсу

что-то рано вы с прикормом начали!
прикорм вводят с 6 месяцев, именно с этого срока ЖКТ ребенка готов к приему новой пищи.

Soval Lngro

советую пока остановиться, значит не готов малыш еще, подождите не много, а вообще конечно рановато я считаю, лучше вводить с 6 месяцев за исключением тех случаев когда прикорм действительно необходим

Павел Усачев

А зачем вы так рано вводите прикорм? У нас недобор веса? Если вводите по старой схеме, то там вообще начинается с сока в 4 месяца, в 5 - фрукты, в 6 - овощи, в 7 - каша, в 8 - мясо, в 9 - рыба. Сейчас другая схема, все так же, только в 6 - фрукты и овощи, а соки ближе к году. Не мучайте ребенка, не хочет картошку, не давайте, дайте что то другое, но я бы повременила до 6 месяцев.

Mary Leto

ВОЗ рекомендует раньше 6-ти месяцев никакой прикорм не вводить. Если вы на грудном - то лучше еще позже.

Вячеслав Багаев

рано ещё картошку давать - её к 6 месяцам лучше давать.
Попробуйте морковь дать.
Или вообще пока ничего не давайте. До 6 месяцев можно и без прикорма обойтись, тем более, что ребёнок сам отказывается

Сергей Карапетьянц

я своей картошку в последнюю очередь ввела. она же очень тяжелая. сначала кабачок надо. потом цветную капусту, потом броколи, потом тыкву и морковь

Юлия

и правильно делает.
вообще-то Всемирная организация здравоохранения и все современные педиатры рекомендуют прикорм только с 6 месяцев.