Наталья Богомолова

Бог дал заповедь- не создай кумира но ковчег завета потребовал сделать ...не убей- но поклоняющиеся тельцу были убиты.. с

остальными заповедями также обстоят дела?

As
Asem

Отчеты о постройке и документация смежников многое бы прояснила.

Руслан Исаев

Вот и думайте ...Библия не простая книга...

Elena Elena

Разумеется. Нефиг быть фанатиками. Надо иметь голову на плечах и использовать по назначению.
Согласно ПДД, ехать на красный свет нельзя. Но машинам 01, 02 03 - можно.
Согласно Уголовному кодексу, убивать других людей нельзя. Но для самообороны или на войне - можно.
Согласно медицинской науке, при пиелонефрите лучшее лекарство - цифран. Но беременным его нельзя.
И так везде.

Илья Кутепов

Не убий - это из части обязанностей человека перед Богом, если мы внимательно читали историю заключения Завета. Обязанностью Бога было дать Народу Землю обетованную и защитить верных Богу в ней.

ps: остальные заповеди так же касаются человека, а не Бога. "Не сотвори себе кумира" - обратить внимание нужно на слово "себе" - речь о самовольном сотворении кумира для своих нужд - ковчег был посвящен Богу и Бога никак не замещал.

Ирина Архипова

в библи есть такое чтоб поклонялись херувимам