Наташа Демьянова

замена исп. работ на ограничение в военной службе при наличии смягчающих

возможна ли замена военнослужащему, осужденному за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием,
вместо исправительной работы, ограничение по военной службе, при наличии смягчающих обстоятельств?

Марина Храброва

Такая замена не просто возможна, а только она и применяется.. . т. к. к военнослужащему попросту нельзя применить наказание в виде исправительных работ.. .

Статья 51. Ограничение по военной службе
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 51]

1. Ограничение по военной службе назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо исправительных работ, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Aslan

После приговора суда ты будешь уже являться не военнослужащим, какое ограничение по военной службе?
а где уголовная статья по которой он осужден, там есть предусмотренное наказание в виде чего, просто ужас!