Ва
Василий

Здравствуйте не подскажите что будет если поставить отопительную печь в комнату с меньшей площадью например печь пре

предназначена для 100 метров а я поставлю ее в комнату 12 метров?

Иляна Селезнева

несерьезно
1. значительная нужная площадь - будет занята ненужной "лишней" печкой
2. неэффективное использование печи (низкий кпд)
3. много тепла будет улетать в трубу.

Роман Ковальчук

Да ничего страшного - поменьше положишь в нее дров, прогорят, остынет печь - положишь еще и снова разожжешь.
Вот наоборот - не получится, если мала печь - то хоть всё время ее топи (неустанно подкладывая дрова) - нужного количества тепла она не даст.

У нас - "Термофор Нормаль Турбо":

Она рассчитана на обогрев до 120 м3 объёма помещения.
У нас пока что - всего 20 кубометров: бытовка 2*5 метров, высота потолка 2 метра.