Элен Малькова

переведен ли Ветхий Завет полностью на русский язык? Если да, то где можно почитать?

Лариса Князева

Да в каждой Библии.

Ел
Елена

В Библии, где же ещё?

Елена Окрема

Говорят, полностью с еврейского не перевести, там без гласных => несколько смыслов...

Олег Слуцкий

Читайте лучше в книге, и лучше в издательстве "Академкнига", там ближе к изначальному тексту

Наталия Губанова

Читайте уж лучше Евангелие, там хотя бы меньше лжи, чем в ветхом завете.

Дарья Лоскутова

В таком случае, чтобы иметь полное представление о предмете - читайте Тору. Ибо Ветхий завет лишь сокращённая версия.

Юл
Юля

И не только на русский, но и на множество других языков. Библия вдохновлена Богом и Он следил за тем, чтобы сохранились копии свитков и не сильно изменился смысл текста.