Илья С

На каком расстоянии должны находиться контуры заземления друг от друга чтобы они не перекрывали

Роман Сазонов

прочитать можно тутзаземлени

Влад

тебя этот вопрос не должен волновать по определению. помешались на контурах, делаются они на источниках тока (ТП) и предприятиях с силовым оборудованием напр. 380\220В. в быту это не актуально, есть другие виды защиты от поражения эл. током. простейший-не знаешь не лезь. вот что говорится в ПУЭ. 1.7.32. Для защиты людей от поражения электрическим током при повреждении изоляции должна быть применена, по крайней мере, одна из следующих защитных мер: заземление, зануление, защитное отключение (узо) , разделительный трансформатор, малое напряжение, двойная изоляция, выравнивание потенциалов.