Маська Стоякина

11 точек фокусировки с центральной крестообразной или 9 точек, но они все являются крестообразными. Что лучше?

Ли
Лидия

Крестообразные лучше обычных, потому лучше 9 хороших, чем 1 хорошая и 10 средненьких.

Ол
Ольга

Я за 9 крестов. Ибо они быстрее и точнее. А вот ссылка на эту тему. Очень простым языком изложен материал на поднятую вами тему. Для пытливых умов ))
http://fotomtv.ru/stati/kakie_byvayut_datchiki_avtofokusa/
Стоит заметить, что сейчас контрастный автофокус здорово подтянулся по скорости и точности к фазовому.

Алёна

Модели скажите. Там всё куда более запутано, чем кажется на первый взгляд.

Так всего 11 точек образующих крест по центру из 5 точек?
Или 9 крестов составленых и множества точек? Это уже минимум 45 точек!

Когда точек слишком много- тоже не удобно. Ктомуже самый крутой автофокус ещё не есть супер. Нужно ещё чтобы экспозамер поспевал.

Безусловный лидер в эой области: никон д4. Смотрим цену.. . в камераз в 10 раз дешевле это совсем не нужно и не важно. Ибо прочее нутро камеры не сможет адекватно работать с мощным автофокусом.

Nikita

эх, точки фокусировки! это да...

Сергей

Одна, центральная точка фокусировки рулит, и будет рулить всегда!

Жа
Жанна

Конечно одна, а завтра 30 будет и что дальше,,,,

Маша

Лучше не забивать себе голову, а включить режим фокусировки по центральной точке. Тогда фокус всегда будет там, где решили вы, а не фотоаппарат.