Gog

здравствуйте!!!! оч нравится цветок - аспарагус, но осыпается как не знаю что. есть ли способы его спасти а то выкину

Денис Ким

по-моему, сыпется всегда, но у вас может недостачно влажно для него.
у меня стоит на кухне (а там обычно влажнее, чем в комнате) , так стал меньше сыпаться. попробуйте, может и вашему лучше будет

Саша Сорока

У меня только зимой сыпался. А летом я поливала его дважды в день, т. к. висел он на южной лоджии (с притененными окнами) и он перестал осыпаться и разросся очень сильно, даже цвел. Может и вашему не хватает света и влаги?

Сергей Степанов

Я тоже люблю аспарагус, но из-за его сыпучести листиков - "иголочек" не завожу это растение. Приходиться на работе им любоваться. Вообще опадание листьев - это естественный процесс.

Ол
Ольга

Влажность воздуха должна быть 50-60 ед.
Аспарагус любит постоянного опрыскивания

Ivan Kirichek

Опрыскивай его теплой водичкой