Протасова Александра

Что делать в этакой ситуации?

Дело в том что я уже года полтора как родновер, мама не знала пока я не набрался смелости и не рассказал ей (папа знал это и принял) , она распсиховалась, накричала на меня и теперь заставляет каждый день носить крест, ещё меня не устраивает что моё имя Илья ( еврейское имя обозначает Крепость Господня) , а мне хочется славянское имя, в общем жить так фигово, а с родителями мне жить минимум 3 года (мне 15 лет) . Друзья тоже не все поняли, ну так конечно куда им, они любую проблему алкоголем запивают, а я спортсмен, боксёр с детства и мне не всё равно, мне проблемы по душе решать. Но и обратно в христианство я не вернусь, оно для меня чуждо.

Вася Трифилёнков

по-моему ты просто страдаешь ригидностью психики.. . нужно быть гибче.. . и родителей не обижать, они тебе жизнь дали!

Антон Грибанов

Я так поняла, что вера Славянская? А разве славяне не христиане?

Мария Щербинина

подожди уж как-нибудь 3 года, потом имя поменяете, будете рьяно возрождать славянскую культуру.... потом уйдете в леса, отрастите бороду и гриву нечесаную, потом вообще с ума сойдете....

Бахтияр

Вроде у спортсменов мозги всегда на месте и таких заморочек не бывает.

Вероника Львова

получите паспорт и вы свободны. имя меняется по вашему заявлению

Лискачев Дмитрий

Илья... Вы совершаете ошибку.... Это моё мнение.. .
Но это Ваш выбор.. .
И ответственность за него, ложится на Вас полностью...

Рустам Мирзоев

каждый может и имеет право верить во все что хочет. равно как и не верить, не зависимо от возраста и чужого мнения

Юля Пискарева

я лично считаю.. что вера может быть любая.. только не надо в нее с головой окунаться и уж совсем крайние меры принимать... здравый смысл все таки должен присутствовать... конечно любая религия хочет полного обращения, но иногда это невсегда на пользу

Марина Стененкова

А зачем тебе как-то афишировать свое вероисповедание? Ну не веришь в Иисуса, верь в кого угодно, это твое право. Твои близкие стараются о тебе заботиться. Для них это важно, чтобы ты был защищен духовно. И это тоже их право. Не давай поводов для разговоров на эту тему. Если не хочешь, чтобы тебя осуждали или критиковали. Требует носить крест? Ну одень, какая тебе разница? Он для тебя ничего не значит, просто украшение, не больше. А мама успокоится и перестанет следить за тем, носишь ты его или нет. Потом снимешь. А если снова спросит, ответь, что на тренировке с ним неудобно, а после одеть забыл, или мыться пошел и снял. И мама спокойна, и ты никому ничего не должен. А после 18 поступишь как посчитаешь нужным. Там ты становишься полностью самостоятельным и вправе распоряжаться своей жизнью, как пожелаешь. А сейчас просто ради уважения родителей будь с ними терпимее. Они это заслужили.

Dfsf Dfsfsd

мама не понимает, что от того, что ты напялишь крест, в голове ничего не изменится?
Любой человек вправе сам выбирать веру и верить ли ему вообще.
То что твои родители крестили тебя НЕ СПРОСИВ твоего мнения и согласия и вот сейчас их надежды, вырастить христианина не оправдались - это их личная трагедия)
возможно, мама думает что это секта?

Денис Кощиенко

Скажи маме, что у нас в стране свобода вероисповедания. И что ничего плохого, а даже наоборот, ты не делаешь! Молодец, кстати: надо помнить, знать и сохранять свою историю!

Vladimir Konovalov

Насколько я знаю, родноверы - это нео-язычники.

Возможно, ваша мама против отступничества от традиционной религии.
А вы увлечены новым, но вряд ли, как я думаю, вам близка именно религиозная составляющая данного течения.
Вы увлечены обрядами и атрибутикой, как толкиенисты - эльфийскими луками и ушами хоббитов. Глядишь, через 3 года вы вы буддизм побежите.

Лучше с таким же рвением за учебу возьмитесь.