Юл
Юлия

Вопрос по Nikon D7100. Хотелось бы услышать мнение по поводу этой новинки и сильно ли по вашему мнению она впереди D7000?

ответы типа: Ты сама подумай и т. д. просьба не писать) у меня есть свое мнение по поводу этой зеркалки, интересно послушать другие адекватные ответы! благодарю)

Ек
Екатерина

нет не сильно, только АФ... .
был бы сейчас выбор взял бы все равно д7000
Д7100 требовательная к оптике, шумы явные...

Андрей Тюрин

Времена, когда очередная модель камеры кардинально отличалась от предыдущей, прошли лет 10 назад.
Чтобы ответить на Ваш вопрос точнее, надо хоть знать, какие конкретно характеристики камеры для Вас наиболее важны.

Миша

В плане технического качества картинки - да, шаг вперед есть. Выросло разрешение (читай - детализация) , убран АА-фильтр, снизился и до этого невысокий уровень шумов, и т. д. Появился удобный режим 1,3 - будет вполне востребован любителями поснимать птичек, и прочей фотоохоты. Единственный серьезный недостаток камеры (проявляющийся, правда, в репортажной съемке сериями) - до смешного малый буфер, сильно ограничивающий скоростную съемку сериями. Хотя, вполне вероятно, что к выходу готовится Д400, и сделано это для того чтоб Д7100 не убил его продажи, вытеснив в репортажном сегменте. Ограничение явно искусственное, т. к. тот же Д300с 4х-летней давности имеет гораздо более серьезные характеристики как репортажная камера.

Екатерина Качалова

Главные отличия от D7000...с матрицы изъяли противомуарный фильтр, впихнули больше мегапУкселей (24мгп.) , доработали автофокус, улучшили дисплей, повысили ресурс затвора (150 000срабатываний).

Алексей Максимов

Больше разрешение, аф лучше. В остальном изменений серьёзных нет, шумит матрица несколько больше старой, шум на высоких исо у 7100 сильнее влияет на детализацию, кастрат в плане серийной съемки - 6 кадров в секунду и буфер на 6 кадров - эпик фейл. Тяжёлые снимки, разрешение для любителя излишне, в остальном очень хорошая камера.