Вiолетта Гущенко

Может ли тёща выписать жену из своей квартиры?

Может ли тёща выписать жену из своей квартиры без согласия жены? Жена не участвовала в приватизации. Тесть давно умер. Квартира приватизирована. Жена прописана в этой квартире.

все камунальные услуги оплачиваю я с женой я сделал там ремонт своими силами в двух комнатах из трех мы там живем вообще со своими двумя детьми. Вот одного ребёнка я прописал в своей прописке а второго хочу чтобы жена прописала в своей то есть где мы сейчас и живём. Мебели нашей валом в доме вообще больше половины вещей наши 🙂

Алла Вермишян

Легко и со скоростью звука, если теща владелица жилья.

Татьяна Соколова

может. она же совершеннолетняя

Алексей Зайцев

если на тещю приватизирована квартира, то жожет

Ирина Филимонова

она живет там? платежи оплачивает, личные вещи имеет? уточните

Роман Распопин

влёт, со щелчком

Андрей Лихачёв "женат"

в настоящее время собственник распоряжается правом проживания. Вот и весь ответ. Если после смерти тестя (отца жены) жена не вступила в права наследства (а дочь имеет право на долю в имуществе) , то дело фигово.

Сергей Пересниченко

Плохие советы Вам дали. К юристам обратитесь. Но по-моему, если человек зарегистрирован в квартире, даже без прав наследства, как в Вашем случае, то выписать его собственник просто так не может... Надо, чтобы у жены было место куда зарегистрироваться. Грубо говоря НА УЛИЦУ не может.

Наталья Луканина

В нашем городе только с письменного заявления и присутствие самого прописанного. Ну или через суд, если человек не проживает и не платит коммунальные услуги.

Наталья Краснова

Может. если она хозяйка квартиры