Андрей

Нахожусь на больничном-пневмония. Заболела на работе-холодно, дует с окна. Работаю в банке. Могу попросить мат. компенсацию?

Олег Мягков

Попросить можете. Вот только будете ли вы там после работать? Не проще ли самой окно заделать? Или попросить чтоб заделали. Я сама себе на работу настольную лампу купила в 95-м, чтоб зрение не портить. Денег не было тогда у предприятия-все на зарплату шло.

Шавкат Шарипов

Как говорится: "Попросить-то он может, да кто ж ему даст! ". А если серьёзно, такие дела решаются с адвокатами, очень много предлагают сейчас услуг, только надо быть готовым к расходам, платить придётся за каждую бумажку. Сначала надо попытаться урегулировать вопрос с работодателем в досудебном порядке, если они не предложат компенсации, следует обращаться в суд. Решать Вам.

Анна Сердюк

Ваша просьба оплеуха администрации. Вас могут обвинить в черт знает в чем. Не надо ничего говорить. Пошлите мужа пусть он пустит слезу о дорогих лекарствах тяжелой жизни и материальном положении. Осмотр рабочего места-проводится если вы идете на группу и обвиняете производство что ваше рабочее место опасно для здоровья.