Виталий Абрамов

что токое второстепенные члены .например снегопад прекратился. например снегопад прекратился

помогите

Ирина Чижова

В этом предложении есть только главные члены предложения: подлежащее - СНЕГОПАД и сказуемое ПРЕКРАТИЛСЯ. Если б Вы написали СИЛЬНЫЙ снегопад - второстепенный член предложения - ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Ещё БЫСТРО прекратился - тоже второстепенный член предложения - ОБСТОЯТЕЛЬСТВО. И так далее...

Алексей Тихонов

Подчеркни подлежащее и сказуемое. Все, что не подчеркнуто - это второстепенные члены предложения

Татьяна Власенкова

здесь нет второстепенных членов, только главные. а вот если -снегопад давно прекратился, то давно это будет второстепенным членом.

Кирилл Павлов

В предложении Снегопад прекратился нет второстепенных членов предложения, только главные: подлежащее и сказуемое. Возьми учебник за 3-й класс и просто выучи правила.

Invictus

листопад начался вечерком с там есть