Better Fellow

Почему верующие не могут избавиться от двойных стандартов?

Если что-то плохое случается с безбожниками, то это кара господня, а если с церковью и верующими, то это просто случайность и совпадения.

Ап
Апроо

Потому что дуализм заложен в самой религиозной системе. Ведь были же моменты когда разрушались города, умирали люди. Однако с одной точки зрения - это люди. С другой - они грешники.

Марта Зайцева

Страх перед смертью и не такое с людьми делает...

Николай Носков

скорее это не от веры. Иаков 1 гл. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Юлия Кравцова

Трудно быть мудаком, да? И первое и второе является испытанием.

Ирина Корнелюк

да мы без них жить не можем, зачем избавляться ?

**
***анастасия ***

у них извращено мышление

Кристина Захарова

Так потому и не могут. что верующие. вера иррациональна, она принятие чего либо без доказательств. но еще и избирательный поиск подтверждений ей. при игнорировании опровержений.
Впрочем нередко верующие. когда несчастья преследуют кого то из таких же верующих. как они сами. довольно быстро от него открещиваются. говоря что "бог просто так не накажет, мол есть за что".
И ведь "находят" чем укорить того, кого еще недавно считали едва ни праведником. Во всяком случае достаточно приличным человеком.
Не всегда так. но довольно часто бывает,

А все от того. что то во что они верят для них эталон во всем ( или во многом) и если что то в реальности вдруг от их представлений отходит. тем хуже для реальности. Ну а когда наоборот. кажется подтверждающим. они это выделяют и потом с ним носятся.
Этакий фильтр побуждающий принимать лишь "подтверждения" и отвергать либо по своему превратно истолковывать опровержения. Предвзятость. Она у них во многом. И чем фанатичней вера. тем сильнее предвзятость.