Анатолий Сесин

С мыслью о том что Бог есть померать легче?

Ев
Евгения

Наличие Бога не влияет ни на жизнь, ни на смерть. Так что уповать надо не на него, а на свою природу, полученную от родителей.

Екатерина Сергеева

помирать легче и жить легче.

Роман Яковлев

Естественно, бог для этого и был создан. Что бы было легче не только при смерти, но и при жизни. Можно даже скинуть вину за фиговую жизнь на Бога. Сколько прелестей, не так ли?

Иван Поляков

Да легче, никто не хочет верить, что жизнь это конец... полный конец, крайний конец, конец всех концов и т. д.

Дмитрий

Больному стало легче, он перестал дышать.

Екатерина Мясникова

По-любому. Но не всем. Бесы веруют и трепещут что Бог есть, вот только не думаю что легче им этого... .

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак. 2:19)

А теперь посмотрим на самую важную смерть из смертей.
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. (Лук. 23:46)

И вот ещё: 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. (Деян. 7:59,60)

Даже в таких жутких обстоятельствах ухода из жизни им было легче умирать. Верите сему? Узнаем об этом, когда придет наш час, но будем ли мы к тому времени в близких отношениях с Богом или нет, вот в чем главный вопрос....

Мария Рецкая

Страх перед смертью является, на самом деле, не чем иным, как страхом перед неизвестностью, ведь для большинства людей смерть связана с тайной. Знание же истины о том, что происходит при смерти, может рассеять этот страх. Веря в Бога и изучая его Слово Библию, человек освобождается от суеверий и ложных учений о состоянии умерших. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи.

Макс Толокин

12.11.06 Что такое смерть человека?

Люди стали задавать много вопросов в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.

Но, прежде всего, Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперед слишком быстро, всему своё время и Моя реакция есть тому подтверждение.

Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.

Вопросы по поводу «Завтра» получат свои ответы тоже «Завтра» ! Поэтому еще раз прошу вас: «Не забегайте вперед» .

Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном мире.

Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека или приход его в Материальный мир.

Но, тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека?

Фактически Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.

Так что же такое смерть человека?

Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.

Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.

Но, опять, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои Слова, которые Я уже говорил многократно о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.

Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.

Отмирание материальной оболочки, одного из слоев вашего энергетического тела, не есть смерть с позиции Вечности (Космоса) , это вы называете это смертью.

Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего «Я» , и этот процесс вечен. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который дает право человеку перехода в другие Миры.

Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального мира в Тонкие миры и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.

Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего «Я» , его Духовного уровня.

Это подведение итогов – неизбежно и оно, действительно, имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт передо Мной и несет ответ за результаты этого воплощения.

Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.

Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определенных целей. Человек приходит в этот, Материальный, мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.

Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Машенька Толкачева

умирать вообще не легко. но все же легче умирать, осознавая, что прожил жизнь не напрасно. принес пользу.

Ира Алёхина

Именно для этого его и придумали.

Александр М

Всевышний Аллах сказал: «Когда (душа) подступает к горлу, и вы воочию видите это, Мы ближе к нему (т. е. к умирающему) , хотя вы и не видите (Наших ангелов) . Так почему же, если вы считаете, что не зависите от Нас, вы не вернете ему жизнь, если вы правдивы (в своих утверждениях)? » (56:83–87).

О люди! Вы видите, как смерть приходит к вашим близким, как душа подходит к горлу умирающего, как он переживает предсмертную агонию. Вы видите его, но не видите ангелов, которые приходят за его душой, и забываете, что Господь ваш ближе к вам, чем кто-либо иной. Если вы правдивы в том, что вас не ожидают отчет и воздаяние, то отчего же вы не в силах вернуть умирающего к жизни и вселить его душу обратно в тело?