Елена Кувшинова

Уважаемые цветоводы, купила мирт, в течение двух недель на нем высохли все листья, но ветки не сухие. Оклемается?

Андрей

Да, отойдет. Скорее всего, он сидит в торфе? Надо бы пересадить. Убрать от прямых солнечных лучей, опрыскивать теплой водой, мирт любит свежий воздух. Я тоже свой мирт после покупки поставила на подоконник, поливать не стала, чтобы не залить, потом два дня выходных, прихожу - а торф высох, листики скрутились и опадают, давай его срочно опрыскивать и поливать. Сторона, которая к солнцу была, вообще лысая осталась. Постепенно оброс. Надо постараться создать мирту прохладу и влажность...

Дмитрий Курасов

шансы реанимировать ОЧЕНЬ малы
НИКОГДА не покупайте мирт не встряхнув слегка - если листопадит - НЕ БЕРИТЕ!
Можно попробовать пересадить (в высокий горшок, грунт "для цирусовых"; заодно посмотрев, живы ли корни, и не заглублена ли корневая шейка!) ,
первый полив "корневином" и - поопрыскивайте крону "антистрессом" или "феровитом". Если через пару недель почки-листочки не проклюнутся - УВЫ!
...брали бы Вы не голландский, а у любителей, или на ВВЦ, или здесь бы поспрашивали.. . здоровые, адаптированные и беспроблемные.

Александра

Можете опрыскать его эпином или цирконом, или янтарной кислотой ( в аптеке копейки стоит) , под пакет всю крону и надеяться на лучшее 🙂

Елена К

У меня пропал мирт также и не восстановился