Мария Репетенко

Посоветуете: ванночку в домашних условиях для роста ногтей

Дмитрий Зайцев

В миску налейте растительное масло, нагрейте до очень теплого состояния, капните несколько капель лимонного сока и держите в нем ногти 30 мин. Лучше потом не мыть, а промокнуть насухо. Масло можно использовать несколько раз. Удачи!

Р.
Роман ....ov

А я б вам просто советовала на ночь мазать ногти обыкновенным йодом. Через пару недель ногти стают крепкими и меньше ломаються. Проверенно на себе

Станислав Xxx

1) морская соль (1 столовая ложка) на пол-литра воды. Через четверть часа вытрите пальчики и нанесите на кожу и ногти жирный крем. Курс таких ванночек должен быть не менее двух недель.
2) Ингредиенты для следующего рецепта: столовая ложка поваренной соли, 200 грамм теплой воды и 7 капель йода. Такую ванночку можно проводить ежедневно в течение четверти часа. Соль иногда можно заменить на соду, после процедуры смазывайте ручки оливковым маслом.
3) Третья ванночка для ускорения роста ногтей более сложная. Нагрейте 150 мл молока, растворите в нем 3 столовые ложки меда, добавьте 2 столовые ложки свежего яблочного сока, выжмите в подготовленную смесь половинку лимона. Последний ингредиент – 2 чайные ложки соли. Пальчики в ванночке держат 20 минут, затем полчаса отдыха и повторение процедуры. В конце ополосните руки и нанесите крем. Частота данной процедуры для ускорения роста ногтей – 3 раза в неделю.