Ри
Ритулька

хотите маленький секрет как не заболеть на ОРВИ (ОРЗ) ?

1.Профилактика. Если вы здоровы, но в коллективе есть "сопляки". Лучшим методом профилактики есть--оксолиновая мазь и капли интерферона (лаферобиона) в нос + вит С.
2.Чувствуете, что заболеваете, но еще не больны. Как только начинает закладывать нос (часто нос начинает закладывать с одной ноздри), но при этом не болит горло нужно сделать следующие--- закапать в обе ноздри капли Назол или другой проверенный сосудосуживающий препарат (3 раза в день) , принять противоаллергический препарат (антигистаминный- лорано, тавегил) 1 таб на день +3 драже вит. С или лучше всего чай с шиповника. И самое главное!! ! тёплые носки и денёк повалятся в кровати.
3. только начинает першить в горле и нет кашля. Нужно купить леденцы от горла (лучше стрепсилс) , но можно и другие с мятным вкусом + вит С, обильное теплое питье, теплые носки, постель. ( не пить, не курить, не кушать острую пищу) .
4. Температуру ниже 38.4 лучше не сбивать, подождите хотя бы денек, поваляйтесь в постели (в этот период вырабатывается собственный интерферон) . Все что выше 38.5 сбиваем проверенным вами препаратом (пример -колдрекс, парацетамол, ибупрофен) .
5. Заболели. Если у вас БОЛИТ горло, сильный насморк, кашель и температура- все выше перечисленное не делаем ( за исключением: теплые носки, постель, вит С) и вызывает участкового врача или сами, если позволяет состояние, топаем в поликлинику к терапевту. Самолечение может навредить вашему организму, доверьтесь специалистам.
P.S. NB!!! Всё выше сказанное НЕ РЕКОМЕНДУЮ применять людям с острой и хронической любой патологией и ОСОБЕННО ДЕТЯМ!! !

Karisha Akopyan

Спасибо за советы! Сами пользуемся этим