S[
Sal1M [Хроники]

Почему ВОСКРЕСЕНИЕ, а не ВОЗРОЖДЕНИЕ?

ВОСКРЕСЕНИЕ -
вос - указывает на движение вверх
-кресение - крест. Крест - это орудие пытки
т. е. воскресение - это восхождение на пыточный станок.... так что празднуем-то?

Vladimir Konovalov

Воскресение - переводится по другому - освобождение от креста материи. В этом смысл Святой Троицы: из Бога Отца родятся человек и природа. Природа обречена сама собой на увядание. В Боге Сыне она проходит через смерть, чтобы снова ожить силой Духа.

Александр Астахов

Вы правы, вос кресение - уход с КРЕСТА ВВЕРХ! Крест это Земля (поинтерисуйтесь у астрономов) . Вот, Христос и ушёл ВВЕРХ - в жизнь вечную! Крест, вообще древний символ падения человека в зарождение. На Земле он зарождается (то есть становится, как бы, распятым на КРЕСТЕ (Земле) ) и после смерти ВОСкресает (уходит с Земли) . В евангелии много символического.

Дарья Левандовская

Потому што.. Написано евреями переведено славянами

Надежда Коростелева

Не все ли равно, в каком районе земного шара быть первооткрывателем — в Африке или в Карибском море?

Вл
Влад

попытка что-то узнать заставляет человека делать определённые предположения.... но впадание в собственный идиотизм этот человек тоже должен учитывать