Олеся Данилова

Почему нацисты, известные своей бесчеловечной жестокостью, запретили мучить животных?

Смотрю пропагандистский документальный фильм "Der ewige Jude", снятый в Германии в 1940 году. Там показаны шокирующие, ужасающие сцены "кошерного" убоя животных. Скотине связывают конечности, перерезают горло и она две минуты отчаянно бьется на полу, истекая кровью.
Нацисты запретили это исключительно из-за пропагандистских целей? Как совместить эту кажущуюся гуманность с тем, что они творили с пленниками концлагерей?

И еще, сам Гитлер был вегетарианцем.

Борис Горшков

ты был в концлагерях? жаль что вышел...

Владимир Романов

Нацисты считали себя высшей расой и идеальной нацией! А животные тут не причем, они вне конкуренции!

Мария Святова

геббельс любил собак