Nur Smanaliev

хочу запечь кусочки уточки в духовке, но очень желаю чтобы была румяная и сочная, что сделать? может яйчком сверху облить? (

может яйчком сверху облить? (белком) ,а еще как вы думаете сырок добавить?

Ир
Ирина

Для сочности - не забудьте ее еще и жирком поливать, ложечкой, тем самым жирком, который из-под нее натек. Чтобы не пропадал жирок. Тогда она сохнуть не будет. Это я вам как мужчина говорю, а готовлю я уточек - уже лет 20. Кстати, не забыли ли вы яблочек добавить? От них бы тоже сок подошел, вместе с жирком.

Дмитрий Пивоваров

за 15-20 минут до готовности смазать утку медом. а еще лучше смесью совоего соуса и меда. Корочка будет небкновенно румяная, сочная....

Шурик Каримов

лучше майонезиком помазать.

Алексей Тумаков

Кусочки уточки нужно тушить. Долго и вдумчиво. С яблоками. Запеченные кусочки Вы будете долго жевать.

Надежда

уточку лучше делать целиком. с яблочками

Елена Васильева

Кусочки должны быть покрупнее, лучше целиком утку запекать. Всё время поливать вытопившимся жиром. Ничем, особенно маянезикам! не поливайте, она и так жирная. , можно сбрызнуть лимонным соком под конец