А*
Алексей *******

Можно ли носить крестик, если ещё не кристился?

Олеся Чунихина

Главное, чтобы Бог был в твоем сердце. Носи на здоровье, но не забудь креститься!

Марина Бакулина

Да носи ты любую ювелирку.. . фетиши допустимы в-принципе любые, если они не мешают жить окружающим.

Ксения

Носи тогда нолик..

Ал
Алексей

носи и люби Христа

Наталья Александрова

можно носить любую побрякушку

Moses Listengurt

Да хоть нолик))))))))))))))))

Тигран Пртавян

можно но нужно покрестится. будут вопросы спрашивай.

Yursan Dorishes

Можно носить все что угодно, но для крещеного "крестик" имеет особый смысл.

Иван Веряскин

Можно. Будь благословенна Господом!

Анна Полехина

Можно не носить, даже если покрестился. Атрибутика - не главное.

Татьяна Шипунова

Можно и крестик и нолик, но лучше носи мозги! Без крестика проживешь, а без мозгов будешь рабом религии!

Любасик Болдинова

Носи, хоть пуговицы.... Главное НЕ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО НЕ ПОНИМАЕШь!!!!

Шухрат Собиров

Попробуй и узнаешь тогда! Не советую!...

Arkadi Beridze

конечно можно

Марина

Со святым крещением не тяни.

Жанна

Для бога носить хочешь или для моды...

Ел
Елена

Пожалуйста... Носите.. .
Только не откладывайте в долгий ящик само Крещение.

Н(
Настя (7) Соболева

нет, это не игрушка и не талисман.

Serik

Что крестик, что пистолет - и то и другое орудие убийства.

Азиз Бойбобоев

нельзя, в ад попадёшь

Ольга Быканова

Ничего плохого в этом нет, если ты, вдобАвок, дорожишь им.

Михаил Панов

Зачем нужно носить крестик?

В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса»

Надежда Удалова

Разве христианин по крестику распознаётся?

Дмитрий

лучше после крещения.

Дмитрий Шапилов

Можно. Как ювелирное украшение. Как символ посвящения своей жизни Богу - после крещения.