Тимур

Безопасно (или точнее официально) ли получение выписки из ЕГРП через организации-посредники?

где лучше заказать, чтобы лично не сталкиваться с единым центром документов?

Вопрос и дополнения к нему - нужно читать более внимательно

Уточняю момент: госпошлина оплачена!

Василий Пупкин

Выписки из ЕГРП дают всем желающим при оплате госпошлины 200 руб. Эта информация открытая и никакой опасности при ее получении не предполагает

Николай Кротков

Предоставление сведений из Единого государственного реестра прав осуществляется на основании статей 7, 8 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в порядке, утвержденном Приказом Минэкономразвития РФ от 14.05.2010 № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» .
Выдача информации о зарегистрированных правах осуществляется в виде выписок и справок следующего содержания:
- справки о содержании правоустанавливающих документов;
- обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости;
- выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимого имущества;
- выписки о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;
- выписки о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества;
- выписки правообладателю о лицах, получивших сведения о принадлежащем ему объекте недвижимого имущества.
Выдаются данные выписки - Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям в письменной форме выдаются копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.

А вот выписка об объекте выдаваться может не только правообладателю и его представителю