Артём Иванов

выписка из ЕГРП

Открыто наследство, в наследственную массу входит квартира в Москве, приватизированная наследодателем в 1993 году. Есть оригинал свидетельства о собственности и договор передачи квартиры. На запрос выписки из ЕГРП, Росреестр ответил, что данные на правообладателя объекта недвижимости отсутствуют. Куда обращаться ?

Наталья Кожанова

В БТИ, раньше регистрацией прав на недвижимость занималась БТИ.

Александра Большакова

В то время не было Госрегистрации. Этим занималось БТИ. Нотариус должен был предупредить.

Игорь

Очень хорошо, что вы уже получили выписку из ЕГРП, из которой следует, что "данные на правообладателя объекта недвижимости отсутствуют".
Это означает, что с 98 г. и до н. в. никаких сделок и регистр. перехода прав по этому жилому помещенеию не производилось. если бы было что. то обязат. в ЕГРП была бы запись.
А по периоду с даты регистр. права собственности - 93 г, и до 98 года, в сделки и переход права в Москве регил комитет муницип. жилья- ныне ДЖПиЖФ.
там свой реестр. и туда надо сделать запрос тоже.
http://housing.mos.ru/gosuslugi/vidacha_spravok/

Евгений

Все правильно. Этот ответ и отдайте нотариусу.

Alekc Murahow

Отсутствуют потому, что Регистрации НЕ было до 1997 года. . Согласно Закона" О государственной регистрации Прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Статья 6 п. 1 Вашего Свидетельства от 1993 года ДОСТАТОЧНО для принятия наследства.. (см. в Яндексе)

Валера Панченко

Данные в ЕГРП отсутствуют в связи с тем что недвижимость была зарегистрирована по старым правилам. После оформления новых документов запись появится. Раньше сделки регистрировало БТИ.

Александр Горемыкин

Справку Вам надо заказать в БТИ. Именно там и был зарегистрированн договор приватизации в 1993 году..