Алексей Лыженко

Для управления скутером до 50 сс уже ввели категорию в водительское удостоверение?

Роман Скрыпников

Нет еще, а вот дней через 180.
Президент России Владимир Путин подписал закон о введении прав на вождение мопедом по дорогам общего пользования. Документ, принятый Госдумой 26 апреля и одобренный Советом Федерации 27 апреля, теперь опубликован на сайте Кремля.
Новые правила вступят в силу через 180 дней после его официальной публикации (для некоторых положений предусмотрен отдельный срок вступления в силу).