Елена Ракитина

Вопрос к фанатам решения проблем с машинами. Описание ниже.

Машина Opel Vectra B 2.0 Diesel (универсал) 1997 г.
Купил машинку покатался 2 месяца и начались какие-то проблемы со стартом по утрам. Заводиться работает 3 секунды, глохнет и больше не заводится.
Думал аккумулятор, но когда прикуриваешь, то не прикуривается да и стартер работает нормально (крутит) . Пошла с толкача, целый день покатался на следующий вроде всё норм тоже утром завелась, думал проблема исчезла... Проехал я 600 км. Оставил машину на ночь, утром прихожу опять завелась, поработала 3 секунды и вырубилась, опять качели, но с толкача пошла... Решил поехать к механикам на полную проверку (были еще мелочи которые надо было поправить, но в основная проблема была эта) Они проверили всё, поменяли мне масло масляный фильтр, воздушный фильтр, антифриз, гидравлику сказали что не знают точно в чём проблема, еще говорили может топливо плохое но вроде должна работать. 2 дня нормально ездила всё норм, приехал в Польшу, оставил машинку на ночь и сегодня снова заглох, игрался пробовал завести... и газовал и на воздушный фильтр бензином поливал 4 крышечки бутылочные (так советовал один дедок) , вроде почти завелась, но нет. Доигрался до того что теперь и стартер слабо крутит. Смотрел в интернете, там пишут, что либо воздуха может не хватать, либо надо на очистку топливной системы ехать.
Я не большой спец в машинах, но элементарные вещи понимаю.
Может кто сказать в чём может быть проблема если её не нашли механики? Как мне сейчас завести машину? И что говорить полякам?
могут ли быть проблемы со свечами? Увижу ли я неопытным глазом если сниму свечи, что с ними что-то не так?
Буду благодарен если кто-то знающий даст скайп и даст консультацию.

Людмила Базлина

тут вопрос простой: либо с электрикой совсем плохо (каким либо датчиком о чём механики не скажут) или с топливной аппаруторой. если с ТНВД то жаль мне Вас.
может быть я вас огорчу и вы хотите меня послать но скидывайте эту машину.

Юлия Сорока

Компрессию замерить, если нормальная насос с форсунками на стенд.

Дм
Дмитрий

Топливо с водой. Топливо сливать в канистру, отстаивать и использовать (если нет свежего топлива) . ТНВД и форсунки - на стенд, мыться. Попутно у ТНВД поменять смазку во всережимнике.

Ал
Александр

в нормальный сервис съезди, а сосвечами проблем точно не будет потому что на дизелях нет свечей

Б_
Белла ____

со свечами накала что то возможно замены просят либо питания на какие то нет