Анна
Анна

В чем различие субсидии и гранта в малом бизнесе?

Se
Serega

Одно из главных условий получения гранта – срок регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей не должен превышать одного года. Полученные деньги предприниматель должен потратить только в течение календарного года и только в целевых нуждах бизнес-проекта. Если обнаружится, что деньги были потрачены на другие нужды, предпринимателя могут обязать их вернуть. Если в течение года были израсходованы не все средства, комиссия может обязать предпринимателя вернуть остаток. Гранты не могут получать предприятия, производящие алкоголь и табак, занимающиеся операциями в сфере недвижимости, сдающие в прокат автомобили или бытовую технику.

В отличие от грантов получателями субсидии должны быть юридические лица или индивидуальные предприниматели, действующие на день подачи заявления не более 2-х лет.

Субсидии предоставляются на следующие цели: на приобретение технологического и прочего оборудования, строительство здания (части здания) , сооружения, модернизацию, реконструкцию, капитальный (текущий) ремонт и др

Похожие вопросы
Субсидия на развитие малого бизнеса
Финансирование малого бизнеса. Субсидии, кредитование.
Различие малого бизнеса и малого предпринимательства
Субсидия на квартиру для ИП малый бизнес
Что такое малый и средний бизнес? в чем различия?
С какого малого бизнеса можно начать?
Федеральная субсидия на развитие малого бизнеса
Субсидии малому бизнесу
Субсидии на малый бизнес
Как создать бизнес-план для получения государственной субсидии для малого бизнеса?