Екатерина Сахненко

Добрый вечер, помогите пожалуйста, я живу во Франции и хочу что бы мой сын переехал ко мне .

Я замужем, уже получила карту резидента на 10 лет.
Моему сыну 21, как легально он может переехать к нам?

Татьяна Комирко

Тоже получила карту резидента на 10 лет.

Если бы моя дочь такого возраста захотела бы жить со мной, я нашла бы ей француза – для брака
(фиктивного или настоящего - именно так я уже пристроила здесь несколько моих знакомых русских женщин 🙂 ).

В мэрии же прием бесплатный, любые вопросы можно задать там (а на такой вопрос даже в префектуре вам ответят, что ТОЛЬКО по родству сына с вами в таком возрасте – невозможно) .

Так что cherchez la femme ему 🙂 🙂

Жа
Жанерке

никак. , только самостоятельно иммигрировав по браку, инвестиции и так далее

Анна Сердюк

вам поможет только адвокат. я не знаю как во франции, но у нас (в германии) дети въезжают с (к) родителям до 16летия. после-на всеобщих основаниях: брак, работа, учёба, бизнес.

Юлия Борисова

ваш сын уже совершеннолетний. так что на общих основаниях. вариант воссоедингения семьи не пройдёт.

Aiazbek Asanbekov

усыновите меня

Ан
Анаис

не порть человека этой сраной гейропой.

Марина Михайлова

Да пусть едет и живет с вами, какие могут быть препятствия?

Алеся Смирнова

Найдите в телефонной книжке номер телефона иммиграционного адвоката и запишитесь к нему на прием. Он вам все подробно объяснит. У солидных адвокатов первая консультация бесплатная.

Марина Юдина

Кто из родственников может претендовать на воссоединение семьи:

- ваш супруг (супруга) и ваши общие несовершеннолетние (на момент подачи досье) дети;
- ваши несовершеннолетние дети от предыдущего брака, если ваши родительские права по отношению к ним признаны юрисдикцией другой страны;
- несовершеннолетние дети вашего супруга (супруги) , если его (ее) родительские права по отношению к ним признаны юрисдикцией другой страны

Ваш сын совершеннолетний, поэтому он не подходит к правилу воссоединение с семьёй.

Читайте Закон :

Менянезавут Самаприхожу

никак.. он совершеннолетний уже. Сам должен найи работу и работодателя.

Марина Буланкина

К сожалению, я ничем помочь не могу.
Это решается только во Франции.