Татьяна Локтионова

Ребенку 3.4 года, ночью неожиданно поднялась высокая температура (39),ни кашля ни соплей... Так уже 2 дня, врач сказала +

возможно это энтеровирусная инфекция, ничего толком не прописала, кроме анаферона ...ну и сбивать температуру.... Температуру сбиваю по 4 раза за сутки, поднимается до 39 и 5! Что это может быть, может кто сталкивался?

Михаил Калинин

срочно колите антибиотики
на аппендицит проверяли? вызовите скорую, скажите, что подозрение на аппендицит.

Светлана Глубокова

Это вирусная инфекция, на прошлой неделе с мужем подхватили, правда температура была всего лишь сутки, ни насморка .ни кашля не было. Детей вроде пронесло, отпаивала себя и их имбирным чаем с лимоном и медом, очень здорово помогает, имбирь корень терли на терке.

Алексей Свет-Ясный

На первом солнышке не перегревалась? У нашей такая реакция на тепловой удар была. 2 дня тоже.

Иван Емельянов

Обычно при заболеваниях температура дня два три держится потом надо опять обратиться к врачу либо вызовите скорую может они вам что то дельное скажут, раз врач не может этого сделать.

Фёдор Факушин

Уши проверяли? У моего сына отит первый раз так был - вообще не могла понять что с ним, три дня температура 39,5, потом уж определили что ухо болит. как антибиотики стали давать, так сразу температура ушла.

Антон

Зачем врача вызывали, если так ему не доверяете? И не слушайте про антибиотики. Что вы будете ими лечить? Вирус не лечится антибиотиками. На 3-4 день температура должна постепенно спадать (организм вырабатывает иммунитет против вируса). А вот если не спадает, а растет - тогда повторный вызов врача. Не колите антибиотики раньше времени!!!

Ярослав Цевелёв

Вызывайте врача завтра, на 3-4 день появится или сыпь или сопли... и температура упадет.. .
У моего ребенка после прививки АКДС такая реакция была

Александр Скачков

Вы лучше вечером вызовите детскую неотложку или скорую. Там люди реально грамотные, осмотрят как следует.