Паша Максимов

За что брокуют собак на выставках?

Кс
Ксения

за брак. а понятие брака для каждой породы свое и прописано в стандарте

Кристина

За отклонение от породы

Сергей

Начнём с того, что любая порода собак имеет свой СТАНДАРТ, утверждённый международной федерацией. Так вот брАкуют собак не потому, что хозяин судье денег дал, чтоб других забраковали, или у эксперта сегодня плохое настроение.... а за то, что данная конкретная собака имеет какие-то несоответствия с этим стандартом. Стандарт чёток и беспощаден. Даже цвет когтей чётко оговорен!.

Надя

Труден вопрос, мы 4 мая получили лк, сас, big1, bis1, и это с порезаной лапой, а 11 мая на другой выставке нам с натягом поставили отлично, типа прикус не тот (у питбуля) да и судил старый пердун который кроме овчар ничего не знает.
Забраковать могут за поведение собаки, за крипто.... блин, вобщем если одно яйцо у кобеля, за окрас, пигментация глаз, за дефекты походки.... та дофига чего....

Екатерина

"брокуют"?
Дисквалифицируют за несоответствие стандартам породы, проблемы со здоровьем или плохое поведение собаки.

Di
Dina

зубы, окрас вообщем за отклонение от породного стандарта.

Ок
Оксана

У каждой породы свой стандарт. отступления от него или пороки, или недостатки. с пороками бракуют. однозначно для всех пород-мальчики крипторхи брак.

Юлия

Племенным браком (выбраковкой) в кинологии считаются собаки, имеющие физиологические отклонения формирования организма от норм, предписанных СТАНДАРТОМ ПОРОДЫ.
В большинстве случаев, эти недостатки физиологии не оказывают сколько-нибудь значительного влияния на здоровье, но ставят животное "вне породы", то есть делают невозможным его участие в выставках и дальнейшее племенное использование.
Исключение таких собак из разведения необходимо, поскольку большинство перечисленных ниже недостатков являются наследственно-обусловленным

Алла

Как уже писалось, за нарушение стандарта породы, челюстные пороки, несоответствующий характер, Крипторхизм ( У кобелей) Плохое здоровье, невыставочный вид.

Фр
Фрррррррррр

А брОкуют это как?
Типа: «Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»