Светлана Толкунова

Этот вопрос сугубо личный. Мою подругу износиловали. Как помочь ей пережить этот ужас??

Неделю назад подруга пришла ко мне в 10 вечера вся в слезах. Я ничего толком не смогла от нее узнать, истерика и слезы продолжались часа 2. Выяснилось, что её износиловал мужчина в подьезде, угрожая ей пистолетом. . Утром подруга ушла к себе. Живет она отдельно от родителей и ничего им не рассказала. Ни с кем в том числе и со мной с того дня не общается. Что она сейчас чувствует? Почему она не хочет меня видеть? ? Как её поддержать, как ей пережить этот кошмар? Не знаю как помочь если она теперь не ходит на пары, избегает контактов со мной?

Девушка она по характеру очень добрая, открытая и всегда была веселой, с прекрасным чувством юмора.. . Сейчас она никакая.. . Если возьмет трубку, то слезы и истерики, даже слушать не хочет...

Vlintin

раз она Вам всё рассказала, значит Вы уже оказались в важном для неё социальном круге общения... .
От Вас и правда многое зависит....

На
Наталья

Так же, как и любое другое потрясение, постараться отвлечь, занять, быть рядом. Лучше уговорить пойти к психологу, они профессионально знают, что с этим делать.
Кстати, если ты написала это всему интернету, это уже не личный вопрос.

Елена Левина

Не ответила бы, но с моей подругой случилось то же. Правда она рассказала маме и насильника нашли на следующий день. Но понимаю твою подругу - не у каждой такие отношения с родителями. Моя Наташа замкнулась в себе, это тема была "табу". Оклемалась только месяцев черз 7. Не лезь к ней с жалостью и сочувствием. Просто веди себя как буд то ничего не было (но при этом корректируй поведение - не надо излишней весе лости, не надо звать на тусовки) .
Убила бы гада. И всех таких гадов.

Александр Богнат

Надо было хватать за шкирятник и тащить в полицию. Теперь - только время.. . Ну, или хороший психолог. О вас ничего не зависит

Adilet Kasymov

А я ей завидую. Меня никто ...

Аркадий Мешков

очень многие девушки такое проходят в юности.... многие даже скрывают, что такое с ними случилось.... вот сейчас соседка, смотрю красавица... а когда-то в юности её затащили в машину и наиздевались.... но время лечит.... всегда и всех... хотя на сердце метка остаётся.... и подругу мою насиловали... но она посадила того гада... так в тюрьме и сдох.... не она первая не она последняя к сожалению.... это нужно пережить и быть в дальнейшем осторожней....

Людмила Чепурина

Поищите в гугле срочную психологическую помощь плюс название своего города. Получите телефон. Ещё сводите девушку к врачу-психотерапевту.