Андрей Долбин

как правильно приготовить домашние тесто? Помогите пожалуйста отправте рицепт!

мне нужен рецепт чтобы приготовить домашние тесто а не покупать как это сделать?

Андрей Калинин

Нереально вкусное, так называемое "хрущевское тесто".
Берем ("мухинский" стакан) :
1. 3,5 стакана муки (если у муки слабая клейковина, то муки понадобится больше. Обязательно просейте)
2. 1\2 ч. л. соли
3. 2 ст. л сахара
4. 1 пакетик сухих дрожжей (11 г) или 50 г свежих.
5. 200 г мягкого сливочного масла (можно 180 г) .
6. 1 стакан молока.

Всё. Смешиваем ингредиенты, вымешиваем довольно густое тесто до момента когда оно перестанет липнуть к рукам и посуде, даем ему побродить примерно час, заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник. Лучше сделать тесто с вечера и убрать его в холодильник на ночь. После этого достаем тесто, даем ему отойти и лепим наши любимые изделия. Тесто очень эластичное и податливое, поэтому с ним справиться даже ребенок. Мы вот вчера с мелким делали ежиков с джемом, прекрасно получились.
Изделиям, естественно, надо дать расстояться перед отправкой в духовку. Тем кто раньше боялся теста, можно облегченно вздохнуть. Этот рецепт — 100% результат.

Файзулла Асадулла

http://forum.say7.info/topic9991.html
Шикарное дрожжевое тесто!)

Нина

а какое именно тесто? их же много - дрожжевое, пельменное, слоенное и т. д все по разному готовятся.

Владислав Сологуб

вода + мука=тесто

Владимир Кулаков

Тесто сдобное: 500 г муки, 30 г дрожжей, 250 мл молока, 2 яйца, 100 мл раст масла, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара- замесить и дать подняться вдвое, после этого можно формировать пирожки или булочки, дать пирожкам постоять 30 мин и печь при 220 гр 15 мин

Oksna

Тесто для любых пирогов и пирожков.

Попался очень интересный и на мой взгляд очень хороший рецепт теста. Вы если любите новые рецепты теста, то попробуйте этот рецепт обязательно . Я думаю, что выпечка будет замечательная.

100 гр масла, 2 яйца, 200 гр сметаны (или кисломолочного продукта) , 2 ст. л сахара, 0,5 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 ст. л.
растительное масло, мука.

Для сладких пирогов можно увеличить количество сахара, а также добавить в тесто ванилин.

Растворить дрожжи в 2 ст. л теплой воды. Растопить масло, добавить сметану, яйца, сахар, соль, соду, дрожжи и все перемешать до растворения сахара и соли. Постепенно добавляя муку вымешивать тесто до состояния "мочки уха"- т. е мягкого и пластичного, в конце замеса добавить растительное масло, еще раз вымесить и оставить на 20 мин. накрыв полотенцем. Используется тесто сразу, т. е. расстойка происходит уже в готовом изделии. Выпекать при 180 гр.