Анатолий Дмитраница

Возникла проблема. Не можем распознать что именно. ВАЗ 2121 "НИВА"

Вообщем ситуация. При работе двигатель не держит обороты и раскручивается только при резком нажатии педали газа, фактически за счет ускорителя, далее если держать газ и не шевелить его, то машина заглохнет. (даже в пол.) Что это может быть и как с этим бороться. (Зажигание выставлено на ура) .

Двигатель карбюраторный.

Дикий

возможно умирает бензонасос, если инжектор то проверяйте давление в магистрали

Кирилл

Засорился главный топливный жиклер. Продуйте, или промойте средством для очистки карбюратора. Заодно и другие жиклеры и иглу в поплавковой камере.

Евгений Владимирович

для начало топлевный фильтр бензонасос

Т)
Таня ))

А электроклапан установлен правильно?
И рабочий ли он вообще?

Валентина А.

Смотри жиклеры, скорее всего забиты...

Игорь Решетов

Я думаю стоит проверить для начала искру. Она может и быть, но недостаточно сильной. Просто присланив свечу контактами к двигателю и провернуть стартером пару оборотов, будет сразу видно, хорошая искра или нет. Если искра слабая, для этого стоит проверить все бронепровода, есть ли в местах соединения зеленовато жёлтый налёт с ОБОИХ КОНЦОВ. Обычно бывает на центральном от попадания влаги. Может быть и карбюратор, но если после прочистки жеклёров ничего не изменилось, лесть дальше в карбюратор тёмный лес. Возможно причина трамблёр. Недавно на копейке была примерно такая же ситуация. Вроде выставил, пара оборотов, оно опять сбилось.. . После замены трамблёра, работала как часики, до сих пор тьфу тьфу тьфу...