Та
Тамара

мнение людей, важно ли это?

многие люди считают, что краситься и носить определённого вида одежду- очень странно. даже не то, чтобы для них это было просто необычно, они ещё и наровят влезть со своим мнением и своими собственными стереотипами, якобы: "не одевай эти кеды, одень лучше вот эти вот туфли! " или "девочка не должна носить джинсы, ты должна быть женственной". но и не только в вопросе внешнего вида возникают такие "тёрки". возьмите, например, те же самые предпочтения в музыке. кому-то нравится рок, кому-то рэп, а кто-то и джаз любитель послушать.
так вот тогда сам вопрос: стоит ли подстраиваться под мнения и стереотипы большинства людей, или же нужно иметь и пользоваться возможностью выражать себя как независимую личность?
лично про себя: я обожаю рок и металл, собственно и внешний вид у меня не особо-то женственный. сильно крашу глаза, многим это не нравится, считают проституткой. а ведь я не ношу высоких шпилек или же одеваю одежду с глубоким вырезом. на мне футболки не по размеру, рубашки, облегающие джинсы и почти всегда кеды. единственное, что не нравится людям: сильно нарисованные стрелки на глазах.
я уже задавала подобный вопрос, меня, можно сказать, не плохо так отругали, мол "похожа на шлюху и всё тут. не еб*и людям мозги, а красься меньше". только вот что делать, если мне прям уж так сильно нравится их так красить?

Marina

Если разные люди говорят, что у вас вульгарный макияж, как раз к этому следует прислушаться. Ту же стрелку можно накрасить несколько по-иному, чтобы не выглядело вульгарно. И дело, видимо, не в стрелке, как таковой, а ее толщине, наличии слишком густо накрашенных теней, цвете теней. Мне кажется, что тут надо критично посмотреть на себя, а не только руководствоваться нравится-не нравится. Вульгарно выглядеть - не комильфо.

Александр Мизерник

вы главное распространяйте вокруг себя добро и любовь. а стереотипы с возрастом меняются. просто некоторые об этом забывают.

Кристина

В молодости важно.... а теперь ...навалить большую кучу....

Леша Лоев

забей на всех и живи для себя и в свое удовольствие=ты ведь не доллар, чтобы всем нравится

Марина Петрова

Анютка, не переживай! У тебя в голове всё О, кей!

Ольга Барышникова

Вон что в Грузии творится

Владимир Евченко

Будь собой и все будет ок. Подстраиваться под мнения других или нет - сугубо личный выбор. Если Вам это не надо, то не слушайте других.
Сам лично считаю чужие мнения чушью. Зачем делать так, как хотят другие, если можно делать так, как хочешь сам?

Дария Езерская

согласен с игарем! : )

Лена Шаймардянова

Сколько людей, столько и мнений, поступай как считаешь нужным!

Ирина Якунина

Согласна с нектом.

Андрей Бычков

если это твоя фотка вот на аве то очень круто, я не знаю там накрашены глаза щас или нет, но, вот так прям и ходи ниче не надо больше ) но это опять же, всего лишь мое мнение, кому как, делай как нравится, здесь общественное мнение вообще по барабану

Ир
Иришка

Если это способ самоутвержднния перед сверстниками, то стоит задуматься. Ну а если ты в "своей тарелке" то почему бы и нет. Самовыражайся, с возростом эта потребность пройдет.

Наурызбай Нагметов

Не хочу читать глупости =))

Любим Хорватов

Еще раз накрасишь 3,14зды получишь

Жан Любимов

Если у Тебя действительно есть внутренний стрежень, который не согнется даже тогда, когда все будут против и не согласны с тобой, а Ты все равно будешь стоять на своем и отстаивать именно свою точку зрения, то многие внутри будут понимать, что ты-сильная личность, которую не так просто сломить. Когда человек стремится приспособиться к своему окружению и не отличаться от него называется конформизмом. Был такой интересный эксперимент Аша (прочитай обязательно), так вот он доказывал, что человек, подвергаясь давлению со стороны группы, начинал подстраиваться под нее. Вообщем, Я Тебе советую, никого не слушать, кроме как своего внутреннего голоса и здравого смысла, быть личностью самоопределяющейся, выделяться из толпы даже таким способом, ломать систему, ведь она контролирует нас, когда Мы одинаковы, ну ладно, что-то меня понесло...

Mu
Munir

Противоречия нет, на какую позицию не вставай будет фальшиво, мастера дзен рекомендуют избегать выбора и оценок.