Александра Яковлева

есть ли состав преступления

Моя собака лает (днем до 22:00), и это мешает моему соседу. он начал кидать в нее камнями. есть ли в его действиях преступление? и можно ли подать заявление в милицию через интернет?

Женя Сухов

Нет конечно, а собаку ты уйми, я бы будь ружье-пристрелил бы, мне такое соседство не нужно.

Светлана Кузнецова

Нет, не наказать соседа, я бы лучше на собаку намордник одел, уж прям ваша собака как часы - до 22 лает, а после нет) )
Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Елена Богданова

попал?
идиотов у которых нет времени на собак, в результате чего собаки истерят и лают до хрипоты, я бы штрафовал это уж точно

Колян

По поводу камней лучше по нормальному пообщаться, ибо это хрень какая-то. А с лаем тоже надо что-то делать. Вы зря думаете что все санитарные нормы на шум действуют только ночью, он тоже может Вас штрафами завалить.

Nastyonka Danilova

Не одно столетие люди стравливают животных ради забавы, зачастую — играя на деньги. К описанному выше можно прибавить бой быков, травлю лисиц и даже бой пауков. Помимо этого многих животных подвергают страданиям во имя науки. Бесчисленное число животных страдает из-за нерадивости хозяев, будь эта нерадивость умышленная или нет.
В некоторых странах есть законы, регулирующие обращение с животными и запрещающие жестокость. Еще в 1641 году колония Массачусетс-бэй составила «Свод свобод» , в котором говорилось: «Никому не позволяется Тиранство или Жестокость в отношении какой-либо животной Твари, которая обыкновенно содержится для пользы человека» . С тех пор ради защиты животных от жестокости издавались законы и учреждались различные общества.
В Притчах 12:10 (ПАМ) точка зрения Бога выражена совершенно ясно: «Праведник печется о душе скота своего; а милосердие беззаконных жестоко» . В одном комментарии к Библии этот стих передается так: «Доброта праведника простирается даже на бессловесных животных, но злой человек жесток, даже когда считает, что поступает очень милосердно» (Уильям Макдональд, «Believer’s Bible Commentary»).
Праведник относится к животным по-доброму и стремится узнать, как с ними следует обращаться. Злой человек, хотя и говорит, что любит животных, но его «милосердие» все равно жестоко. Его поведение выдает эгоистические побуждения. Как же точно это описывает тех, кто стравливает животных, желая выиграть деньги!

Марина Мирная

Статья 245 Жестокое обращение с животными, не знаю как через интернет, а вот заявление участковому напишите, право вы имеете, а они уж пусть рассматривают есть в его действия состав преступления или нет, в любом случае лучше сейчас пресечь, чем потом судится когда не дай бог камнем ей глаз выбьет или лапу перебьет.
А в случае когда речь идет о домашнем животном которому нанесены увечья или оно погибло то плюсом еще нанесение ущерба статья идет.

Оля

Через интернет я конечно не знаю, но в Полицию отнести заявление можно
скорее всего это можно классифицировать как жестокое отношение с животными
А лучше успакой собаку меня соседская тоже напрягает. Я уже на грани!

Г.
Герой .

Ну, подашь ты заявление.. . Соседа оштрафуют.. . Он бросит твоей собаке кусок мяса с иголками.. . Тебе оно надо?