Екатерина Вдовина

Здравствуйте! Вопрос такой: как поставить деревянный забор, если по его линии находится вода?

Дело в том, что сразу за забором огорода находится пруд по всей длине забора. В период весны огород подтопляет и со временем почва смывается, а линия берега смещается в сторону огорода. В итоге старый забор все лето стоит в воде. Осенью воды меньше, но если начнешь копать ямки под столбы, то вода проступает уже на уровне штыка лопаты. Поэтому все стоит мертвым грузом. Этой весной часть забора уже упало и лежит прямо на воде. Незнаю что делать. перемещать забор не очень хочется, огород небольшой и каждый квадратный метр дорог. Можно ли что нибудь сделать У меня дубовые столбы, но я незнаю как лучше сделать. Выслушаю все советы. Почва глинистая. Заранее спасибо

На
Наталья

брат бетонировал по периметру забора, типа фундамент прокладывал.

Любовь Витушкина

я бы вбил железные столбы, между ними вверху и с низу приварил уголки иприделал профнастил