Славик Лигай

Подскажите, какие породы есть похожие на биглей и джек расселов (по размеру) способные к тренировке и послушные?

Нина Алимова

фоксы, цвергшнауцеры, бостонтерьеры, хохлатки, ксоло, маоый и карлик. пудели, вестики, шелти, шпицы, гриффон, брабансончик, бишон, керн-терьер, шипперке.

Александр Трахтибидох

пражский крысарик

Николай

подавляющее большинство собак способны к тренировкам, а после них становятся послушными.
а на биглей и джек расселов похожи фокстерьеры гладкошерстные и жесткошерстные, вельштерьеры, цвергшнауцеры.. . Кстати, бигли и джек расселы - очень беспокойные собаки, требующие "твердой" руки в воспитании и жесткой дрессировки, а иначе они на голову сядут...