Людмила Абазина

Что делать что бы кошка любила меня??

Наталья Махначева

Кошка, живущая в доме, постоянно испытывает потребность в общении с хозяином и членами его семьи. Она хорошо понимает, что хозяин заботится о ней, создает для ее существования благоприятные условия.

Но кошка всегда сохраняет свою индивидуальность. Например, ей нравится полежать на коленях у хозяина, "поговорить" с ним, но это происходит только тогда, когда у кошки соответствующее настроение, когда она сама захочет с вами пообщаться.

С кошкой, живущей в доме, нужно постоянно общаться. С ней необходимо разговаривать ласковым голосом, при этом почесывая за ушком или слегка поглаживая. Говорить можно что угодно - большинство слов кошка не поймет. Главное здесь - постоянное общение.

Если кошке не уделять достаточно внимания, то у нее неизбежно появится чувство неполноценности, она будет чувствовать себя несчастной и одинокой. И чтобы хоть как-то привлечь ваше внимание, кошка может отказаться пользоваться ванночкой для туалета.

Поэтому, проявляйте больше любви, нежности, заботы к вашей кошки, и таких вопросов в дальнейшем не возникнет. Вообще фактор воспитания кошки имеет первостепенное значение для ее гармоничного развития и сохранения спокойствия вашей нервной системы в дальнейшем.

Но при воспитании необходимо всегда помнить, что кошка - это не человек, а все-таки животное, хоть и высокоорганизованное, поэтому воспитывать ее нужно осторожно, не вступая в противоречия с ее внутренними потребностями. Нужно всегда помнить об ее индивидуализме и не забывать об огромном кошачьем самолюбии...читать далее...

Laziz Boykulov

Прокрути себя на фарш. Будет любить (все кошки любят мясо).

Анастасия Шенц

кушать с ее миски. и её корм за щеки набивать.

Николай Батагов

Полностью согласна с Сергеем Ивановым. У меня два кота, у дочери - кот и кошка, они с нами с рождения. Важно не только их любить и оберегать, но общаясь, стремиться понять их. Наш старший кот Эдюша издавал такое разнообразие звуков, что ему удавалось многое выразить. И это не только радовало, но и постоянно нас удивляло. Только нужно постоянно говорить с ними, это очень важно. Они тоже эмоциональные существа, но в отличие от собак, с большим внутренним достоинством, которое многие принимают за безразличие или неразвитость. Живя долго людьми, они многому научились и в плане эмоций.

Лилия

кошки за соски или колбасу душу отдадут

Дмитрий Винчестер

Кормить, играть с ней.

Анжелика

Просто ЛЮБИТЕ её сами и главное, уважайте свою кошку

Алена Лазарева

1)не пинать, не обижать животное
2)гладить и ласкать ее
3)кормить чаще самой. И тогда животное будет тебя любить.